вторник, 3 марта 2009 г.

Работа стоя
на состоянии стоп, да и не только стоп, отражается не лучшим образом. Особенно для женщин. А если она еще и в известном положении?
Достаточно большая и постоянная нагрузка заставляет грубую пяточную кожу "расползаться". И вот уже появляется небольшая трещинка.
Самое слабые в отношении повреждений места на теле - это зоны перехода одного типа кожи в другой. Помните об этом ! Это Ваша пятка, и она вправе рассчитывать на внимание к себе. Об обуви мы поговорим позднее, а в этом сообщении вместе рассмотрим поверхность пола, на котором Вы проводите 40 часов в неделю.
Ставлю 90 против 10, что это жесткий пол. Гранит, мрамор, бетон... По возможности организуйте подставку под ноги. Лучший материал для этого - дерево. И не надо стесняться - в обязанности работодателя входит организация безопасного рабочего места.
Кстати , совсем недавно в Израиле был принят закон, по которому всех кассиров посадили на стулья. Такова была давняя традиция - девушки работали только стоя.
Старайтесь присесть, или встать на стул коленями -эта поза хорошо помогает всем нижним конечностям.
Научитесь правильно стоять: ноги слегка расставлены, носочки врозь без напряжения.
Колени чуть-чуть согнуты (а не поставлены назад в замок!), бедра вперед. Вы сразу почувствуете живот... Представьте, что Вас, как в цирке, тянут за волосы под купол... Поймайте равновесие... и через месяц Вашей осанке позавидуют все!
Стоя, напрягите мышцы ног и на один-два миллиметра оторвите каблуки от пола. Удерживайте такую позу, пока не почувствуете усталость .
Вот такие нехитрые приемы послужат хорошей профилактикой трещин на пятках.

Популярные сообщения