суббота, 27 февраля 2010 г.

Домашний педикюр против трещин на пятках

розовые пятки

Побалуйте себя  ежедневным домашним  педикюром для того,чтобы не доводить пяточки до появления трещин. Подержите ноги в ванночке  с теплой водой, в которую добавлены  ложка оливкового масла и ложка лимонного сока. Подержите ноги по крайней мере  минут 20, а затем,  используя пемзу, слегка соскребите мертвую кожу ступней. Сконцентрируйтесь на области вокруг края пятки, где трещины наиболее вероятны.

Не прилагайте  большое усилие и не пытайтесь избавиться от всей отмершей кожи в первый день  педикюра. Замочите ноги еще раз или столько, сколько будет необходимо для того, чтобы сгладить  кожу на пятке.  Окончательную обработку можно закончить жесткой тряпочкой для мойки посуды. Лимонный сок является мягким антисептиком, а оливковое масло помогает смягчить и увлажнить вашу кожу.

 
После того как вы  избавились от шероховатой кожи,  можете применить увлажняющий лосьон для ног. Сделайте ваш собственный - питательный и увлажняющий ночной крем - путем смешивания сока огурца, морковного сока и миндального масла.Чтобы сгустить его, вы можете взбить эту смесь венчиком.

Смажьте  ваши ноги на ночь. Используйте пару старых шерстяных носков.  В отличие от хлопка, шерсть не очень абсорбирует влагу, поэтому он не впитает ваш увлажняющий крем.
На следующее утро помойте ноги в теплой воде, а затем нанесите  немного масла на ноги, как увлажнитель. Повторяйте  эти  процедуры ежедневно в течение недели, и вы  избавитесь от этой проблемы. Как только ваша кожа восстановилась, повторяйте это лечение один раз в месяц, и вы убедитесь, что трещины на пятках не возникнут…

Если вдобавок к этому вы будете использовать и правильную обувь, написано о которой здесь немало!

Блогун - монетизируем блоги

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Трещины на пятках и питание.

Photoxpress_5731404 Трещины на пятках могут вызываться недостатком витаминов, минералов, цинка и Омега-3-ненасыщенных жирных кислоты. Поэтому важно, чтобы диета, богатая витаминами, минералами и цинком. Омега-3, естественно, не вырабатываются организмом, поэтому должны поступать в организм из пищи или добавок.
Вот перечень основных продуктов, которые можно включить в регулярное меню и помочь избавиться от трещин на пятках:
Витамины (витамин Е): растительные масла, овощи, крупы, зародыши пшеницы, продукты из цельного зерна и орехи.
Минералы (кальций и железо).

1) Кальций: молоко, сыр, йогурт, козье молоко, нормализованное соевое молоко, минеральная вода, мороженое, рыбные консервы, соки, крупы,капуста брокколи .

2) Железо: мясо курицы и рыба являются хорошими источниками железа. Оно также доступно в крупах, яйцах, овощах и бобовых, однако поступают в организм они не так легко, как железо из мяса, курицы и рыбы.


3) Цинкосодержащие продукты: устрицы, куриное мясо, краб, фасоль, йогурт, неочищенный рис, макароны.


4) Омега-3 жирные кислоты находятся в основном в: зелени портулака,рыбьем жире, льняном масле и семенах льна


понедельник, 15 февраля 2010 г.

Гомеопатия и трещины.

розовая пятка

Вот еще способ лечения трещин.

ВОПРОС.

Здравствуйте.
У моей мамы ужасно жесткие пятки, очень быстро грубеют (буквально за несколько дней) и лопаются, в глубину трещины достигают (на глаз) миллиметров 4-6, но болезненных ощущений нет, подскажите, что можно применять, что бы смягчить пятки и что бы не трескались.

ОТВЕТ.

Григор Сергей Вадимович. Врач - гомеопат, практика с 1992 года. 
Если найдёте гомеопатическое лекарство Ликоподиум 6, то его Ваша мама может принимать по 7 гранул под язык утром и на ночь.
Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.

__________________________

Достоверность не проверял, так что не ручаюсь.

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Невромы

 

new%20forefoot%20large%20painted%20flat Что такое невромы?
Невромы это утолщение нервных тканей, которое может возникнуть в различных частях тела. Наиболее общепринятое название  невромы в ногах является синдром Мортона, который происходит в основном  между третьим и четвертым пальцами стопы. Доброкачественное  утолщение, или расширение, нервной ткани, что является  результатом  сжатия и раздражения нерва. Эта компрессия создает расширение нерва, что в конечном счете приводит к необратимому  его повреждению.

Причины
Все, что вызывает сжатие или раздражения нерва может привести к развитию невромы. Одна  из наиболее распространенных причин -  туфли, которые имеют конический носок, или туфли на высоком каблуке, которые вдавливают пальцы  ног в  носок обуви.

Люди с определенной деформации стопы - косточки, - имеют более высокий риск  развития  невромы. Другими возможными  причинами являются нагрузки,  включающие повторяющиеся раздражения для свода стопы. Это бег и некоторые другие виды спорта.Травмы этого  района стопы также  может привести к невромам.

Симптомы
Если у вас есть синдром Мортона, то вот его  этих симптомы:

  • Покалывание, жжение, онемение или
  • Боль
  • Чувство, что что-то есть внутри свода стопы .

 

Прогрессирование синдрома Мортона  часто  соответствует этой схеме:

  • Симптомы начинают постепенно. Сначала они встречаются лишь в отдельных случаях, при ношении узкой обуви носки или при выполнении определенных видов  деятельности.
  • Проблема может уйти при смене обуви, массаже  ног.
  • Со временем симптомы постепенного усиливаются  и могут сохраняться в течение нескольких дней или недель.
  • Проблема становится более серьезной, так как невромы расширяются  и временные изменения в нерве становятся постоянными.

 

Все это лечится, как консервативно, так и оперативно. Но все мы знаем , что такое лечиться сегодня. И давайте не доводить до этого.

И если пекут подошвы ног, то подумайте об обуви!

Популярные сообщения