среда, 8 сентября 2010 г.

Трещины на пятках не появляются

Photoxpress_1282140 Приближается зима со своим вечным спутником : сухостью кожных покровов, особенно ног. И это вполне объяснимо – большую часть дня они  находятся в обуви,колготках или носках. Кожа не дышит, нарушается нормальный температурный режим. А трещины на пятках появляются именно на сухой коже.

Увлажняющие кремы становятся обязательными, но здесь возникает новая проблема: огромное количество кремов подделывается или хранится в таких условиях, что полностью теряют свои целебные свойства. В конце концов оказывается, что немалые деньги просто выброшены на ветер.

Но есть выход и из этой ситуации. И очень простой. Делаем кремы своими руками! Это абсолютная гарантия того, что вы действительно помогаете своему организму.

Судите сами. Вот рецепт абсолютно несложного средства от сухости кожи. Автор назвал его соусом. Не будем спорить: соус, значит соус! 

“Подогреваю на водяной бане 100 мл оливкового масла до комфортной температуры. Выжимаю в него сок или из половины лимона, или из половины апельсина, или из трети грейпфрута, хорошо взбиваю.  Этой массой, слегка напоминающей соус для салатов, массирую ноги от подошв к бедрам, руки от кистей к плечам, плечи, живот. Особенно тщательно массирую ноги ниже колена: лодыжки, голени, пятки и стопы.
Делаю это обычно вечером в субботу, после бани. Если излишки масла остаются на коже, протираю теплым влажным полотенцем, но на ноги перед сном надеваю хлопчатобумажные носки. Даже одной процедуры в неделю вполне достаточно, чтобы всю зиму не беспокоиться о состоянии кожи -  трещины на пятках забыты, так же как и  сухость кожи. Главное - не лениться, делать масляный массаж хотя бы один раз в неделю. “

О профилактической ценности такого “соуса” вы убедитесь весной, когда трещины на пятках обойдут вас стороной!

И даже если у вас горят ступни, такой крем поможет снять такую боль

Популярные сообщения