четверг, 17 декабря 2009 г.

Трещины и яйцо.

В каждой шутке... В борьбе с трещинами на пятках родилось много совершенно экзотических народных рецептов. Я не призываю немедленно им воспользоваться. Но хочу, чтобы вы знали о таких вариантах лечения.

“Возьмите сырое яйцо в скорлупе, положите в чистую майонезную баночку, залейте уксусной эссенцией, чтобы она полностью покрыла яйцо, и настаивайте в течение 2-3 дней. Скорлупа за это время должна раствориться, а яйцо останется в тоненькой оболочке. Осторожно выньте яйцо из банки, чтобы оно не растеклось, положите его в миску, разотрите и добавьте 100-150 г размягченного сливочного масла, половину уксусной эссенции из банки.

Все тщательно перемешайте, положите эту смесь на целлофановый пакет, приложите к пяткам, обмотайте теплым материалом (желательно использовать шерстяную или мохеровую ткань) и оставьте на ночь.

Утром сделайте теплую содовую ванночку для ног, хорошенько попарьте ноги в воде и, пемзой или специальной педикюрной пилочкой, осторожно соскоблите кожу на пятках. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока трещины на пятках не исчезнут. Но обычно уже после двукратного применения этого способа, трещины затягиваются и полностью исчезают.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения