понедельник, 18 января 2010 г.

Сухая кожа

03 Первой причиной появления  трещин на пятках  является сухая кожа.

Что же такое сухая кожа ?

Сухой тип кожи может встречаться у людей различных возрастных категорий, однако в основном он характерен для лиц старшего возраста, В молодости сухая кожа бывает красивой, белой, тонкой, но без надлежащего ухода и питания она истончается, сморщивается, шелушится, покрывается чешуйками, при раздражении краснеет, а с возрастом - быстро покрывается морщинами. Сухой тип кожи также характерен для людей, страдающих нарушениями функций нервной системы, такая кожа встречается при угасании функции половых желез, плохом питании. Сухость кожи может быть вызвана и внешними причинами, например, частым применением щелочного мыла или протиранием кожи спиртосодержащими средствами, длительным воздействием на кожу сухого горячего воздуха.

В связи с тем, что сальные и потовые железы сухой кожи недостаточно активны, на ее поверхности нарушен гидро-липидный баланс. Естественно, что такая кожа не создает надёжную защиту от внешних воздействий и не может адекватно выполнять барьерные функции. Сужая кожа крайне чувствительна даже к незначительным колебаниям температуры и влажности воздуха, плохо переносит умывание обычной водой. Особенно неблагоприятно на сухую кожу влияет избыточная инсоляция на солнце, которая вызывает быстрое старение сухой кожи.

Уход за сухой кожей должен быть направлен на сохранение оптимальной гидратации сухой кожи, восстановление ее барьерной функции, на тонизацию, улучшение кровоснабжения и питания кожи, на профилактику «фотостарения» сухой кожи. Средства дерматологической фитокосметики по уходу за сухой кожей борются с природными проявлениями сухости кожи и помогают восстановить гидро-липидный баланс кожи, интенсивно увлажняя и питая ее, Экстракты листьев оливкового дерева, зеленого чая и облепихи крушиновидной в составе продуктов являются природными антиоксидантами и предохраняют сухую кожу от негативного воздействия свободных радикалов и агрессивных факторов внешней среды.

Активные увлажняющие ингредиенты скомбинированы с успокаивающими, питательными, смягчающими, заживляющими и регенерирующими растительными экстрактами календулы, ромашки, эхиума, карите. Токоферол (витамин Е) защищает соединительную ткань кожи от дегенерации, вызванной воздействием солнечных лучей, и способствует профилактике старения сухой кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения