среда, 27 января 2010 г.

Сухая кожа и кремы.

180765_vb Сухая и потрескавшаяся кожа может быть серьезной проблемой. Трещины на ногах могут привести к инфекции, потому что микробы или бактерии легко могут  в нее попасть.   На неухоженных ногах трещины  не заживают и могут  даже привести к гангрене.

Поверьте,  очень  важно  восстановить  нормальную влажность кожи и предотвратить появление трещин.
Начать необходимо с увлажняющих кремов. Их много видов.Но нет  универсального крема, который подходит для  всех. Лучше всего чтобы его прописал врач.  Но зачастую бывает так, что надо перепробовать  нескольких кремов, чтобы найти тот, который подходит именно для вас.
При применении  для  усиления  эффекта  необходимо использовать “парничок” или, другими словами, ограничить контакт нанесенного крема с воздухом, чтобы увеличить степень проникновения в глубокие слои кожи.  Это скорее всего тонкая полиэтиленовая пленка и носок сверху. Помните, что нужно сесть перед обработки, потому что пленка очень скользкая – вы рискуете упасть. Иногда  30-60 минут  являются достаточными, чтобы хорошо увлажнить кожу. В других случаях  может быть необходимо держать крем и такую повязку целую ночь.
Не все кремы можно использовать  под пленкой. Поэтому проконсультируйтесь у фармацевта и внимательно изучите инструкцию.  Она должна быть обязательно на русском языке.

После нескольких дней (а в запущенных случаях недель)  наложения крема под повязку  кожа должна стать намного imagesCAZZ2F66лучше. Утром, сняв повязку, почистите  старую кожу пемзой. Если пемза для вас очень груба и болезненна, то хороший результат дает кухонная губка с наклеенной грубой тканью. Эта ткань достаточно жестка, но в то же время обработка с ее помощью  не вызывает  боли.

Процедуры с повязкой можно прекратить тогда, когда вы акуратно размягчили и удалили старую желтую кожу, и ваши пяточки опять засияли нежным телесно-розовым цветом.

Теперь крем перед сном надо накладывать уже для профилактики,  если  днем  ваши ноги находились  в некомфортных условиях.

1 комментарий:

  1. Крем+крем+крем= здоровые пятки.
    Крем надо использовать как зубы чистить - никогда не забываем. А трещины на пятках появлятся от равгодушия к здоровью!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения