воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Невромы

 

new%20forefoot%20large%20painted%20flat Что такое невромы?
Невромы это утолщение нервных тканей, которое может возникнуть в различных частях тела. Наиболее общепринятое название  невромы в ногах является синдром Мортона, который происходит в основном  между третьим и четвертым пальцами стопы. Доброкачественное  утолщение, или расширение, нервной ткани, что является  результатом  сжатия и раздражения нерва. Эта компрессия создает расширение нерва, что в конечном счете приводит к необратимому  его повреждению.

Причины
Все, что вызывает сжатие или раздражения нерва может привести к развитию невромы. Одна  из наиболее распространенных причин -  туфли, которые имеют конический носок, или туфли на высоком каблуке, которые вдавливают пальцы  ног в  носок обуви.

Люди с определенной деформации стопы - косточки, - имеют более высокий риск  развития  невромы. Другими возможными  причинами являются нагрузки,  включающие повторяющиеся раздражения для свода стопы. Это бег и некоторые другие виды спорта.Травмы этого  района стопы также  может привести к невромам.

Симптомы
Если у вас есть синдром Мортона, то вот его  этих симптомы:

  • Покалывание, жжение, онемение или
  • Боль
  • Чувство, что что-то есть внутри свода стопы .

 

Прогрессирование синдрома Мортона  часто  соответствует этой схеме:

  • Симптомы начинают постепенно. Сначала они встречаются лишь в отдельных случаях, при ношении узкой обуви носки или при выполнении определенных видов  деятельности.
  • Проблема может уйти при смене обуви, массаже  ног.
  • Со временем симптомы постепенного усиливаются  и могут сохраняться в течение нескольких дней или недель.
  • Проблема становится более серьезной, так как невромы расширяются  и временные изменения в нерве становятся постоянными.

 

Все это лечится, как консервативно, так и оперативно. Но все мы знаем , что такое лечиться сегодня. И давайте не доводить до этого.

И если пекут подошвы ног, то подумайте об обуви!

1 комментарий:

  1. Интересная инфа, спасибо! Трещины на пятках есть в картинках!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения