четверг, 25 марта 2010 г.

Не только трещины…

Photoxpress_2218950 Повседневный уход за ногами.

Красота  - это не только хорошо выглядеть, но  и быть здоровым. Это относится к каждой части вашего тела. С головы до ног, в буквальном смысле ! Когда вы будете на очередной  вечеринке, посмотрите на  ноги всех этих прекрасных людей, которых вы видите. Видите мозоли, трещины, сколы ногтей и неухоженую кожу?  

Ноги -   неотъемлемая  часть вашей красоты. Вот несколько советов о том, как сделать и сохранить  ноги свежими.
  Чтобы сохранить свои ноги  хорошо пахнущими  и свежими, наносите  немного  дезодорирующего талька или пудры  каждое утро.
Вы должны тренировать свои ноги. Ходьба является хорошей формой  физических упражнений для ног.
Когда вы вернетесь домой после долгого дня, подержите  ноги попеременно в холодной и горячей воды. Добавьте  в нее немного соли.
Если ноги чешутся, добавьте немного лимонного сока или уксуса.
Попробуйте массаж капелькой лукового сока между пальцами. Это позволит уменьшить зуд. 
Обувь… Неуклюжие ботинки, которые являются слишком жесткими,  высокие каблуки и узкие носки в значительной степени несут ответственность за плохое здоровье ваших ног. Ваши туфли должны поддерживать свод стопы, а также обеспечить достаточно места для размещения пальцев.

Ходьба босиком.

Прогулки  босиком помогают тонизировать мышцы ног, сохраняя их молодыми  и сильными. Ранним утром пройтись босиком по прохладной, росистой траве…  Это освежит  и взбодрит весь организм, а не только ноги. Кроме того, считается, что это дает очень хороший эффект для  улучшении зрения. Ходите босиком как можно больше, чтобы помочь костям ног  расправиться и занять естественное положение.

Трещины…

Распространенной  проблемой в зимние месяцы являются  трещины на пятках. Вот несколько способов  её решения . 
Замочите пятки в теплой воде и потрите  пемзой, чтобы стереть мертвую кожу  или используйте  скраб для ног после отмачивания  их в теплой воде. Примените глубоко увлажняющий крем или вазелин, наденьте  носки для укрытия ног  на некоторое время. Этот метод защитит ноги от чрезмерной сухости.

       Кроме того, можно нагреть немного масла кокосового ореха, добавить в него воск и после охлаждения смазать  пятки.  Можно также  расплавить парафин и тщательно смешать его  с небольшим количеством горчичного масла. Смажьте  пострадавшие места на пятках. Смойте утром. Делайте это в течение 10 или 15 дней. Результат вас приятно удивит!

И вообще,берегите не только ноги но и нервы. Они сегодня нужны, как никогда!
Если   оформление загранпаспорта  превратилось в проблему - есть к  кому обратиться. Здесь помогут  быстро ее   решить.   

3 комментария:

  1. За такими ногами разве нужен уход? Ими нужно каждодневно любоваться!

    ОтветитьУдалить
  2. Для того,чтобы любоваться, надо ежедневно за ними ухаживать

    ОтветитьУдалить
  3. Трещины к лету надо вывести!!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения