вторник, 18 мая 2010 г.

Желтые ногти.

Photoxpress_2397469

Вот несколько советов по устранению желтых ногтей на ногах.

  • Масло чайного дерева является мощным природным антисептиком , которые помогут бороться с  грибком. Неразбавленное масло чайного дерева  смешать с оливковым маслом и нанести на  ногти . Или же вы можете нанести  несколько капель масла чайного дерева на ногти и протирать их тщательно, желательно  каждый день.
  • Замочите  пальцы в жидкости для полоскания рта Listerine (американское средство, бывает и у нас)
  • Подержите  ваши ноги в течение 15 - 20 минут в тазике с теплой водой и натуральным яблочным уксусом, смешанных в равных пропорциях. Когда закончите,  ногти тщательно высушите. Используйте фен для волос  для того, чтобы удалить  всю влагу внутри и вокруг пальцев.
  • Положите равное количество масла чайного дерева и лаванды масло ватным тампоном или тампоном. Смазывайте  край ногтя пальца ноги и кожу вокруг 2 или 3 раза в день. Масло чайного дерева является природным антибиотиком, лаванда  поможет в борьбе с инфекцией и предотвратит раздражение кожи.
  • Смешайте 2 капли эфирного масла орегано с чайной ложкой оливкового масла. Нанесите  эту смесь на пораженные участки в день в течение не более трех недель.   Эфирное масло орегано имеет антисептическое, антибактериальное, противопаразитарное, противовирусное, болеутоляющее, с  противогрибковыми свойствами.
  • Наносите  AHA (фруктовая кислота) крем на ноги перед сном. Это позволит очистить грубую чешуйчатую кожу  ног : именно она  более  восприимчивы  к грибку.

2 комментария:

  1. да, такие желтые ногти дай Бог каждому. Хорошие фотки. мотивируют лечить и трещины на пятках.

    ОтветитьУдалить
  2. Проблема эта - желтые ногти - чень актуальна. Опубликуйте еще что-нибудь.
    А как их лечат на Западе?

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения