суббота, 8 января 2011 г.

Отечественные средства от трещин на пятках

за мазью?
Если уже и случилась такая неприятность,то прежде всего надо посмотреть на отечественные средства. Они не мелькают на экранах, им не посвящаются развороты в глянцевых женских журналах. Они спокойно стоят на аптечных полках и знают, что понимающие люди смотрят не в сторону Мертвого моря, а на, к примеру, бальзам Шостаковского. Это эффективное антисептическое средство добавляют во многие кремы. И  стоимость таких кремов сопоставима со стоимостью литра такого бальзама.
Судите сами.
Вот состав одного из кремов: вода, стеарат ДЭГ, парфюмерная композиция, стеарин косметический, масло парфюмерное, салициловая кислота, карбамид кемабен 2Е, воск эмульсионный, глицерин, софексил, бальзам Шостаковского, молочная кислота, триэтаноламин, пироктоноламин, экстракты: осины, эвкалипта, таволги.
Из всего этого можно выделить  карбамид, увлажняющий  кожу,  кислоты  молочная и салициловая, которые размягчают отмершую кожу. Остальное – маркетинговые находки.
Так что отправляйтесь в аптеку,и пусть копеечная, по сути, мазь будет в вашей аптечке. Спектр применения ее достаточно широк, и  пригодится она не только для ног.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения