пятница, 31 декабря 2010 г.

Причины возникновения трещин на пятках

woman legs over white Одной из достаточно серьезных причин возникновения трещин на пятках является нагрузка на ноги. Это длительная работа стоя. Это излишний вес. это плоскостопие и высокий подъем.

Понятно, что в одночасье от лишних килограммов не избавиться, работу, где приходится стоять по несколько часов, не бросишь. Поэтому, если вы уже сталкивались с трещинами на пятках, надо предпринимать профилактические меры.

Вы должны знать, что если вы будете стоять на бетонном, каменном,асфальтном или наливном полу, в течение нескольких часов,  то трещины  просто гарантированы. Решить эту проблему просто: стоять надо на деревянном подмосте. Его можно сделать из европоддона. Размер его может быть 50х50см. Хороший вариант – резиновый коврик.

Второе, что надо сделать правилом: закрытая обувь. Если вы носите шлепанцы, то кожу на вашей пятке ничто не поддерживает. Под массой тела она просто выдавливается из-под пяточной кости. Растягиваться бесконечно она не может,поэтому трескается. Так что закрытая обувь при “стоячей” работе просто обязательна.

Если есть возможность присесть, ее надо использовать. Так вы поможете не только пяткам, но и коленным суставам, которые от такой работы также начинают разрушаться.

Ну и главное – уход за ногами должен стать постоянным. Сухая кожа на ступнях – самый короткий путь к трещинам.

Электронные деньги входят в нашу жизнь все увереннее. Есть электронная версия знаков оплаты всех стран. Поэтому возникает вопрос обмена. Хороший курс обмена валюты  надо поискать. И вы должны знать, где. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения