суббота, 27 февраля 2010 г.

Домашний педикюр против трещин на пятках

розовые пятки

Побалуйте себя  ежедневным домашним  педикюром для того,чтобы не доводить пяточки до появления трещин. Подержите ноги в ванночке  с теплой водой, в которую добавлены  ложка оливкового масла и ложка лимонного сока. Подержите ноги по крайней мере  минут 20, а затем,  используя пемзу, слегка соскребите мертвую кожу ступней. Сконцентрируйтесь на области вокруг края пятки, где трещины наиболее вероятны.

Не прилагайте  большое усилие и не пытайтесь избавиться от всей отмершей кожи в первый день  педикюра. Замочите ноги еще раз или столько, сколько будет необходимо для того, чтобы сгладить  кожу на пятке.  Окончательную обработку можно закончить жесткой тряпочкой для мойки посуды. Лимонный сок является мягким антисептиком, а оливковое масло помогает смягчить и увлажнить вашу кожу.

 
После того как вы  избавились от шероховатой кожи,  можете применить увлажняющий лосьон для ног. Сделайте ваш собственный - питательный и увлажняющий ночной крем - путем смешивания сока огурца, морковного сока и миндального масла.Чтобы сгустить его, вы можете взбить эту смесь венчиком.

Смажьте  ваши ноги на ночь. Используйте пару старых шерстяных носков.  В отличие от хлопка, шерсть не очень абсорбирует влагу, поэтому он не впитает ваш увлажняющий крем.
На следующее утро помойте ноги в теплой воде, а затем нанесите  немного масла на ноги, как увлажнитель. Повторяйте  эти  процедуры ежедневно в течение недели, и вы  избавитесь от этой проблемы. Как только ваша кожа восстановилась, повторяйте это лечение один раз в месяц, и вы убедитесь, что трещины на пятках не возникнут…

Если вдобавок к этому вы будете использовать и правильную обувь, написано о которой здесь немало!

Блогун - монетизируем блоги

2 комментария:

  1. Спасибо за рецепт. Способ применения описан просто и доходчиво. Обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения