пятница, 19 марта 2010 г.

Сухая кожа + ромашка = любовь

people foot and  desert ground Самая уязвимая к трещинам кожа – сухая.  В том числе и на ногах. здесь уже говорилось об этом. Особенности ее строения - малая активность потовых и сальных желез, нарушенный гидролипидный баланс – не создают на ее поверхности защитного барьера. Барьера от воздействия высоких и низких температур, бытовых химических веществ и даже простой воды и ветра. Известно также , что сухость кожи – издержки профессии парикмахера.

В молодости такая кожа – гордость ее обладательницы. Белая тонкая кожа – наравне с 90-60-90 - непременный атрибут современной красавицы.  Но такая кожа склонна к быстрому старению, и без тщательного ухода очень скоро перестанет радовать свою хозяйку. 

Средств для достижения оптимальной гидратации, улучшения питания и кровоснабжения на современном рынке достаточно. Но присмотритесь повнимательнее к нашим, домашним рецептам.  Это экстракты листьев зеленого чая, облепихи. Ромашка и календула также вполне подходят для этих целей. Продолжать не имеет смысла: любой ресурс о травах приводит самые эффективные рецепты.

Многие достаточно авторитетные издания  совершенно справедливо  рекомендуют  пользоваться        нашими,                проверенными средствами.  Прислушайтесь к этим советам. Дорогостоящие импортные средства  из сырья, добытого далеко за пределами нашей страны, не  всегда подходят к нашей коже.


Женщина и шоколад... Вечная тема, вечный соблазн. Искушение продолжается. Шоколадный сайт - рецепты, советы, производители шоколада
Все что вы хотели знать о шоколаде и его тайнах.
Лучшие производители шоколада и качественный шоколад - в наше время лукавых производителей эта информация всегда будет кстати.Согласитесь, плитка шоколада - универсальный презент, и попасть впросак будет крайне досадно.

2 комментария:

  1. Я использую для ног = крем увлажняюший календула.
    Стоит копейки и помогает хорошо )

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен с Вами и целиком поддерживаю.Календула, или ноготки - одно из самых ценных наших растений.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения