понедельник, 28 февраля 2011 г.

Уход за ногами

 скоро лето, и никаких трещин на пятках...

Так как ноги находятся на самом большом отдалении от головы, они часто игнорируются. Но ноги, наши ноги, которые позволяют встать на них и идти в любом направлении, заслуживают большего внимания.

Кожа ног требует такого же внимания, как и кожа  лица. Поэтому уж насытить влагой ноги в воде с добавлением небольшого количества соли, розовой воды а летом и листьев мяты ну просто необходимо!

После того, как вы  подержали ноги в теплой воде, почистите пяточки, нанесите увлажняющий крем и наденьте хлопчатобумажные носочки. Делайте такие процедуры хотя бы неделю, и получите розовые, как у младенца, пяточки! И никакие трещины на пятках вам не грозят!

Пальцы ног так же нуждаются в зарядке. Ходите пешком хотя бы пять дней в неделю. Перед сном поиграйте пальцами ног на “пианино”. Это улучшает кровообращение в пальцах и ступнях в целом. Если у вас сидячая работа, совершайте такие движения под столом еще пару раз в день.

Контрастные ванночки для ног также улучшают ток крови. Но помните, что последней должна быть холодная вода, так как надо закрыть поры на коже. Ну и стандартный совет: не злоупотребляйте каблуками!

Обувь, кольца на пальцы,браслеты на лодыжки, лак на ногтях, красивая обувь безусловно, украшают ноги. Но все аксессуары должны быть удобны, удобны и еще раз удобны! Покупая обувь, пройдите в ней хотя бы пять метров. Если даже интуитивно покажется, что где-то давит, не покупайте эту пару!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения