суббота, 30 января 2010 г.

Факты о здоровье женщины

womensfeet Женщины более уязвимы перед проблемами ног, чем мужчины. Именно они летом ходят в облегающих узких туфлях, которые сжимают пальцы. А каблуки настолько высоки, что частенько случается судорога передней части стопы. Ну а о рисках для подъема и голеностопа поговорим отдельно.

Проблемы стопы и голеностопного сустава, с которыми обычно сталкиваются женщины:

Morton's Neuroma -утолщение нервных тканей в голеностопном суставе в результате сжатия и раздражение нервов, например, от ношения обуви с коническим носком, или туфель на высоком каблуке, при которых пальцы ног упираются в носок

Косточка (бурсит).

Начнается с большого пальца, изменяя естественный угол расположения костей. На протяжении многих лет и постепенно образует характерную опухоль. Это чаще всего вызвано неподходящей обувью, меняющей естественное положение стопы. Хотя и у мужчин, и у женщин вырастают эти косточки, туфли носят женщины. И это, к сожалению, все-таки является решающим фактором в распространении этой самой "косточки" именно у женщин.

Боль и трещины на пятках .

Наиболее часто вызваны “расползанием” стопы от такой обуви, как шлепанцы и балетки, хотя также могут быть вызваны другими причинами.

Растяжение голеностопного сустава.

Хотя каждый может получить растяжение лодыжки, женщины особенно уязвимы к этой травме, когда ходят на высоких каблуках (особенно на скользкой поверхности) или обуви на высокой платформе.

Вот такая невеселая статья, взятая мной из зарубежного источника.

Надо признать, что постоянное напоминание о рисках, связанных с высоким каблуком, сказывается на обувных предпочтениях западных женщин. В будний день там встретить особь женского пола на высоком каблуке практически невозможно. Ну если только вы не стоите у красной дорожки в Каннах.

Убедитесь сами – при просмотре новостей или фильмов смотрите на ноги- и вы поймете,что красота и осанка совсем не зависят от высоты каблука.

2 комментария:

  1. Да, у нас, женщин, постоянная проблема с ногами. А во время беременности это просто беда.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот как раз для этого случая есть волшебное слово "п р о ф и л а к т и к а ". И главное в ней - удобная обувь!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения