пятница, 13 ноября 2009 г.

Что делать?

Измените свои привычки.

1_57_15711_1216706126Если в повседневной жизни кожа имеет склонность к высыханию , попробуйте эти простые решения:

  • Переключитесь на увлажняющее мыло или безмыльные моющие средства а также другие нежные чистящие средства.
  • Потратьтесь на увлажнитель. Если воздух в вашем доме сухой, верните часть влаги – приобретите увлажнитель хорошего качества.
  • Защита от климатических факторов. В сухое время года перед выходом на улицу используйте кремы, которые увлажняют руки и ноги .
  • Пользоваться защитными перчатками. Если вам необходимо работать с химикатами или чистящими средствами, работайте только в в перчатках. Забывчивость обязательно приведет к зуду, раздражающему руки.
Сухая кожа на ногах.

С чрезмерно толстой сухой кожей на ногах особенно трудно бороться. Ежедневная длительная ходьба приводит к мозолистым подошвам. А если обувь тесная по бокам , и пальцы ног сжаты , это ведет к утолщению кожи. Начало этому - сухая кожа, которая требует ежедневной бдительности.

  • Используйте пемзу. Аккуратно потирая утолщенные места пемзой после душа или купания поможет почувствовать гладкую и мягкую кожу . Не переусердствуйте .
  • Будьте щедрой на увлажнители! На ночь, используйте лосьон или вазелин, а затем оденьте хлопчатобумажные носки, чтобы удержать крем.
  • Наполните ванночку теплой водой, добавьте английской соли, расслабьтесь, пока нога впитывают влагу. Затем используйте пемзу и массаж с увлажнителем.
  • Не снимайте толстую кожу бритвой! Снятие мозолей следует оставить на усмотрение врачу или ортопеду.
Помощь врача.

Если ваша кожа настолько суха, что крупные трещины все-таки образовались, надо посетить врача. Он сможет удалить утолщения кожи и назначить лечение для ускорения заживления. Вы можете это сделать во время педикюра, но врачи не рекомендуют делать это. Сложно убедиться, что инструменты являются стерильными, а мастер прошел медицинскую подготовку.

Предотвращение образования чрезмерно толстой сухой кожи на ногах и руках.

Как только ваши руки и ноги начнут выглядеть лучше, продолжайте те же процедуры, которые вам помогли. Используйте увлажнитель , защищайте кожу от сухого воздуха, и держитесь подальше от мыла и жестких химикатов.

Если же кожа остается раздраженной, или сухость не уменьшается, несмотря на ваши усилия, проконсультируйтесь с дерматологом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения